Яндекс.Метрика

Мы в соц.сетях

НАШ КОЛЛЕКТИВ

Роберт Ноэми Семеновна - почетный генеральный Директор Центра.

Косовская Дора Моисеевна - Председатель Совета АНО

Шпицберг Игорь Леонидович - Генеральный директор, руководитель реабилитационной программы Центра, руководитель отделения психолого-педагогической реабилитации, координатор направления соматосенсорной терапии, психолог.

Денисенков Александр Иванович - руководитель отделения физической реабилитации, врач-невролог.

Дерябина Ксения – руководитель направления ЛВЕ, старший инструктор по ЛВЕ, специалист по терапевтической керамике, врач.

Богомолова Елена Николаевна - администратор

Карпенкова Инна - руководитель направления альтернативной коммуникации и развития с использованием компьютера, старший инструктор по ЛВЕ, координатор стажировки тьюторов, семейный консультант, психолог.

Коршунов Дмитрий - координатор направления двигательной терапии, методист и ведущий специалист по кинезотерапии, участник проектов, клинический психолог.

Леонова Ирина - руководитель реабилитационной программы Центра, координатор направления "Развитие коммуникации и речи" , логопед-дефектолог, ведущая групповых занятий, мини-проектов и фольклорных игровых групп.

Малинова Наталья - координатор направления поведенческой терапии (АВА), соруководитель проекта "ABA - профессиональная поддержка родителей", ведущий специалист по поведенческой терапии, логопед-дефектолог, вальдорфский педагог.

Митюшкина Надежда – координатор расписания.

Николаева Ольга - руководитель направления продуктивной деятельности и арт-терапии, магистр специальной психологии, арт-терапевт, специалист по игровому взаимодействию.

Попова Мария - сокоординатор направления продуктивной деятельности, ведущий специалист по арт-терапии и терапевтической керамике, ведущая мини-проектов и фольклорных игровых групп, педагог, специалист по игровому взаимодействию.

Рождественский Игнатий - руководитель направления фольклорных игровых групп и ремесленных мастерских, ведущий специалист по ремеслам (терапевтическая керамика, столярное дело и др.), вальдорфский педагог, ведущий фольклорных игровых групп, педагог.

Степанов Сергей – специалист по соматосенсорной терапии, специалист по адаптивной физической культуре, инструктор по ЛВЕ, руководитель проекта "Молодежный клуб", ведущий проектов "Город" и "Деревня".

Шпицберг Владимир Леонидович - заместитель Генерального директора Центра по юридическим вопросам, юрист.


Специалисты центра


Абакумова Елена - клинический психолог, администратор, специалист по АВА-терапии.

Абидова Гульнара - практикующий нейрологопед высшей категории с 37 летним опытом работы с речевыми патологиями взрослых и детей, такими как дислалия, дизартрия, дислексия, дисграфия, алалия, афазия, заикание, аутизм, синдром Аспергера, синдром Дауна, ОНР, ЗРР, ЗПРР, РАС, СДВГ.

Артемьева Виктория - соведущий проекта "Группа кратковременного пребывания", специалист по развитию когнитивных функций.

Белова Екатерина - участник мини-проектов и фольклорных игровых групп, специалист по продуктивной деятельности.

Бирюкова Виктория - ветеринар, инструктор ЛВЕ, коновод.

Гарник Юрий - Специалист по кинезотерапии и продуктивной деятельности, участник проектов и игровых групп, помощник инструктора ЛВЕ.

Голубева Ирина Николаевна - психолог, семейный консультант.

Голубева Марина – участник социального проекта.

Горбунова Полина – специалист по игровому взаимодействию.

Дударева Екатерина – специалист по соматосенсорной терапии.

Заварухин Валерий - помощник инструктора по ЛВЕ, ведущий спортивных занятий, участник социального проекта.

Зоркая Вера – специалист по продуктивной деятельности.

Ищенко Ангелина – инструктор по ЛВЕ, участник мини-проектов и фольклорных игровых групп.

Казаринова Екатерина – участник социального проекта.

Калин Анна - участник мини-проектов и фольклорных игровых групп, ведущий творческих мастерских.

Козлова Дарья – инструктор по ЛВЕ.

Коростелева Анастасия - специалист по продуктивной деятельности, игровому взаимодействию (Floortime), участник групповых проектов.

Короткая Алеся инструктор по ЛВЕ, ведет занятия по развитию когнитивных функций, участник социальных проектов, участник мини-проектов и фольклорных игровых групп, психолог.

Кравченко Кириллруководитель службы психологической поддержки, психолог, гештальтерапевт.

Крепкова Мария – старший инструктор по ЛВЕ, берейтор.

Кротов Виктор - писатель, ведущий литературной студии "Лучик".

Кулакова Людмила - специалист по продуктивной деятельности и арттерапии, ведущая мастерской валяния, участник фольклорных игровых групп, педагог.

Кулькова Маргарита – берейтор, инструктор по ЛВЕ.

Лавренов Дмитрий – участник социального проекта, участник мини-проектов и фольклорных игровых групп.

Лапонова Вера – специалист по продуктивной деятельности.

Лоза Юлия - участник социального проекта.

Любимова Татьяна - специалист по канис-терапии, педагог.

Лысенко Ольга - специалист по развитию коммуникации, логопед, участник групповых проектов.

Маковецкая Татьяна – специалист по продуктивной деятельности.

Максудов Михаил – специалист по развитию когнитивных функций.

Михайлина Мария - специалист по развитию коммуникации и продуктивной деятельности, участник групповых занятий, специалист по игровому взаимодействию.

Мишенина Мария - инструктор по ЛВЕ, участник социального проекта.

Морозова Елена – психолог, соведущий проекта "Группа кратковременного пребывания", специалист по продуктивной деятельности.

Новиков Матвей - помощник инструктора ЛВЕ.

Нунуева Медина – специалист по игровому взаимодействию (Floortime).

Орлянский Всеволод – специалист по развитию когнитивных функций.

Падерина Яна – психолог, педагог, специалист по сомато-сенсорной терапии и развитию коммуникации и речи.

Панасенко Федорспециальный психолог, руководитель направления игрового взаимодействия, сертифицированный специалист по "Floortime", специалист по продуктивной деятельности и соматосенсорной терапии, участник мини-проектов и фольклорных игровых групп.

Панкина Ирина Борисовна – композитор, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин, музыкотерапевт.

Панова Юлия - берейтор, тренер, коновод.

Перевертина Татьяна - инструктор ЛВЕ.

Петрович Ольга – инструктор по ЛВЕ, специалист по АВА-терапии, участник мини-проектов и фольклорных игровых групп.

Погорелова Ирина – участник социального проекта, участник мини-проектов и фольклорных игровых групп.

Репина Мария - старший инструктор по ЛВЕ, берейтор.

Риттер Анастасия специальный психолог, инструктор по ЛВЕ, специалист по кинезиотерапии и продуктивной деятельности, специалист по соматосенсорной терапии, участник групповых проектов.

Рогова Екатерина - инструктор по ЛВЕ, берейтор, коновод.

Рогова Надежда - инструктор по ЛВЕ, берейтор, коновод.

Рыкина Мария - коновод, помощник инструктора.

Савина Светлана - специалист по оздоровительному массажу и ЛФК.

Савченко Ольга – специалист по развитию когнитивных функций.

Сафонова Милана – ведёт занятия мульт-терапией (индивидуальные и групповые), занятия по иппотерапии, лечебной верховой езде и вольтижировке.

Сенин Сергей – специалист по адаптивной физкультуре и спорту.

Смирнова Мария – ведение архива сайта в бумажном виде, помощник по оргработе.

Степанов Виктор – администратор, инструктор по ЛВЕ, коновод.

Стриха Олеся – специалист по игровому взаимодействию.

Супренкова Анна – клинический психолог, ведущий специалист по поведенческой терапии (АВА).

Суханова Надежда – участник социального проекта, участник мини-проектов и фольклорных игровых групп.

Сухорукова Ольга - координатор направления по музыкотерапии, специалист по адаптивной физкультуре и продуктивной деятельности, участник игровых групп и мини-проектов.

Тищенков Алексей - врач, психолог, специалист по соматосенсорной терапии, инструктор по ЛВЕ, участник мини-проектов и ведущий фольклорных игровых групп, сокоординатор направления соматосенсорной терапии, ведущий социального проекта.

Урлина Екатерина – специалист по музыкотерапии, специалист по игровому взаимодействию.

Ушаков Александр – социальный психолог, руководитель направления игрового взаимодействия, сертифицированный специалист по "Floortime", специалист по адаптивной физкультуре и кинезотерапии, участник мини-проектов и соц.проекта, ведущий фольклорных игровых групп.

Ушакова Мария – специальный психолог, сертифицированный специалист по "Floortime", специалист по продуктивной деятельности и кинезотерапии, участник проектов и игровых групп.

Фадейчев Сергей -  специалист по адаптивной физкультуре и спорту, специалист по оздоровительному массажу, инструктор ЛВЕ, участник групповых проектов.

Филь Надежда – специалист по АВА-терапии.

Царёва Анна – специалист по АВА-терапии.

Черкасова Анна - участник мини-проектов и фольклорных игровых групп, специалист по развитию коммуникации.

Чернышева Ольга - логопед-дефектолог, участник мини-проектов и игровых групп.

Чикин Константин – психолог, специалист по развитию когнитивных функций, специалист по сомато-сенсорной терапии, специалист по игровому взаимодействию.

Шмидеберг Елена – руководитель направления развития когнитивных функций, дефектолог-логопед, ведущий специалист по коррекции речевого развития.

Шошина Ксения врач (выпуск 2015г), специалист по адаптивной физкультуре и кинезотерапии, участник проектов и игровых групп.

Штейман Александра – дошкольный дефектолог (выпуск 2016г), специалист по продуктивной деятельности, ведущая игровых групп, помощник инструктора по ЛВЕ.

Юнин Валентин – закончил 21-й колледж по специальности цветовод-озеленитель, в Центре работает помощником в манеже - следит за порядком во время занятий иппотерапией, а также ухаживает за цветами, рыбками и черепахой в педагогическом корпусе. Художник. Его работы украшают Центр, благотворительные ярмарки и другие мероприятия.

 
ЦРИД "Наш Солнечный Мир"