Со 2 по 5 апреля 2015 года наш Центр принял участие в Международной конной выставке «Эквирос». В рамках выставки состоялся Круглый стол по адаптивному конному спорту, специалисты "Нашего Солнечного мира" провели семинары.
Выступления участников Круглого стола были посвящены теме развития конного спорта для лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата, а также проблем аутизма и развитию спортивных программ для лиц с расстройством аутистического спектра.
Ксения Дерябина, руководитель отделения лечебной верховой езды нашего Центра провела семинар «Особенности лечебной верховой езды для людей с расстройством аутистического спектра», посвященный Всемирному дню распространения информации об аутизме, под эгидой ООН.
Инна Карпенкова, инструктор по иппотерапии нашего Центра, член правления НФ ЛВЕ и ИКС, редактор журнала «Иппотерапия» провела семинар на тему "Иппотерапия - оздоравливающее воздействие на организм человека. Реабилитация детей с аутизмом и другими нарушениями развития".
В работе семинаров приняло участие более 30 человек из Москвы, Московской, Чеховской областей и других регионов России.
Во время работы стенда состоялись встречи с всадниками-спортсменами, представителями клубов, занимающихся иппотерапией. На стенде были размещены книги по иппотерапии, журнал «Иппотерапия», материалы конференции НФ ЛВЕ и ИКС (ноябрь 2014 года), а также информация об обучающих курсах.
Благодарим организаторов выставки «Эквирос» в лице руководителя выставки Алексея Харюткина за многолетнее сотрудничество и возможность проведения мероприятий в области иппотерапии и конного спорта инвалидов в рамках выставки.





