Юбилейный 30-й реабилитационный интеграционный лагерь «Нашего Солнечного Мира» продолжает свою работу на Липецком курорте.
Около ста малышей и подростков с расстройствами аутистического спектра и другими особенностями уже прошли интенсивный курс коррекционных занятий и отдохнули вместе со своими родителями. В третьей смене – молодые люди старше 18 лет и взрослые, а всего лагерь примет более 150 семей.
Корреспондент «Вечерней Москвы» рассказывает о занятиях сенсомоторной адаптацией, о театральной студии, походах и проекте «Репортаж». Это лишь небольшая часть насыщенной программы лагеря, в которой есть и творческие, и спортивные, и развивающие коррекционные занятия. Есть место и развлечениям, отдыху, а для родителей проводятся лекции и семинары, посвящённые проблемам аутизма и реабилитации.
Подробнее в материале «Вечерней Москвы»: https://vm.ru/society/985943-moskvichi-s-invalidnostyu-prohodyat-vyezdnuyu-reabilitaciyu-v-regionah-rossii








